Информационный портал Калининграда

Владимир Сальников назвал Калининградскую область перспективной для развития плавания

Дата публикации: 26 февраля 2021 15:07

Владимир Сальников назвал Калининградскую область перспективной для развития плавания

Калининградская область обладает широкими перспективами для развития плавания. Об этом заявил 4-кратный олимпийский чемпион и многократный чемпион мира и Европы, президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников в ходе проведения чемпионата и первенства СЗФО по плаванию, сообщила сегодня, 26 февраля, пресс-служба регионального правительства.

Представительный турнир, который собрал 275 пловцов из 9 регионов федерального округа, проводился в самом западном регионе России впервые. Калининградская команда в итоге завоевала 19 наград, в том числе 9 золотых.

Владимир Сальников отметил, что он обсудил с руководством региона вопрос о проведении в Калининградской области турниров различного уровня и подготовке резерва национальной сборной. Как подчеркнул именитый спортсмен, в Калининграде созданы все условия для развития плавания: реконструирован бассейн «Юность», построен, по его выражению, не имеющий аналогов в России физкультурно-оздоровительный комплекс «Автотор-Арена», где расположен бассейн олимпийского класса.

Уже в 2021 году в регионе, как сообщила заместитель председателя правительства области – министр спорта Наталья Ищенко, будет начато строительство физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейнами в муниципалитетах, что позволит удовлетворить потребности в подобных сооружениях.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!