Информационный портал Калининграда

Строительство путепровода в Калининграде от Сельмы до Советского проспекта продлится 1,5 года

Дата публикации: 28 декабря 2012 21:06

Город тщательно готовится к Чемпионату Мира по Футболу 2018. Для обеспечения приемлемого функционирования транспортной системы. Инфраструктура должна удовлетворять стандартам FIFA, так что наш Калининград стал в этом плане активно развиваться.

Мост путепровод в Калининграде

Строительство моста, который будет соединять улицу Гайдара с улицей Согласия и Советским проспектом началось ещё в ноябре 2012 года. В данный момент проходят работы по подготовки территории к строительству. Аренда строительного оборудования: http://perevozka24.ru/arenda-stroitelnogo-oborudovaniya.

На некоторых участках работают сапёры, так как эксперты считают, что на территории предстоящего строительства в земле могли остаться снаряды после Великой Отечественной войны.

Муниципальный контракт на проведение строительных работ был заключён с Питерской компанией “Вад”. Ранее данная компания занималась строительством Приморского кольца. Благодаря хорошему качеству и работы, сданной в положенный срок, подрядчик в лице компании “Вад” заслужил доверие калининградских городских властей.

Строящийся путепровод является сложным инженерным сооружением. Его строительства будет завершено в конце лета 2014 года. Однако городские власти и Николай Цуканов заинтересованы в том, чтобы мост был построен как можно раньше. Ведь мост разгрузит транспортную систему, которая в часы пик грешит пробками.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!