Информационный портал Калининграда

Сегодня в Калининграде на площади победы установят Новогоднюю ёлку

Дата публикации: 9 декабря 2012 11:05

Новогодняя ёлка Калининграда 2013

Новый год не за горами, город Калининград интенсивно готовят к празднику. Сегодня начался процесс установки большой новогодней ёлки на площади Победы.

К тридцатиметровому каркасу ёлки присоединят около 6000 веток хвои, сделанной из качественных синтетических материалов. По сравнению с прошлогодней хвоей, новая более пушистая.

Данная конструкция была приобретена год назад и обошлась региону в 6 миллионов рублей. Из них 1 миллион был взят из городского бюджета и 5 миллионов из региональной казны.

Но во время прошлогодней сборки, обнаружилось, что часть составляющих хвойной массы имеет другой цвет. Городской администрацией была предъявлена претензия поставщику, который заменил неправильные компоненты только в текущем году.

На хвойный конус, высота которого 30 метров, повесят полторы тысячи шаров, более 70-ти гирлянд и полсотни новогодних бантов. Над ёлкой будет возвышаться Полярная звезда. А засверкает ёлочка 16 декабря.

На площади у Дома Советов будет установлена 18-метровая ель, которая несколькими годами ранее занимало своё законное место на площади победы. Монтаж праздничного освещения города начнётся завтра.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!