Информационный портал Калининграда

Принципы кредитования

Дата публикации: 27 мая 2014 09:54

Кредит

В России банки начали выдавать кредиты относительно недавно, и многие граждане знают о правилах получения кредитов лишь с чужих слов или из телевизионной рекламы. Ни то ни другое знание, даже близко не является истинным. Посудите сами: банник, предоставляющие кредиты стараются привлечь как можно больше клиентов, давая при этом совершенно нелепые обещания и заключая договоры, не обговорив с клиентом всех особенностей кредитования, как юридического акта. Поэтому мы написали эту статью. Давайте рассмотрим принципы кредитования в России.

Оформите кредит - онлайн заявка на кредит в Восточный Экспресс банк.

1. Возвратность – формально, кредитование является своеобразной формой аренды, только в качестве объекта аренды выступают денежные средства в оговоренной сумме. У любого вида аренды имеется свойство возвратности. По истечении заданного времени его придется вернуть хозяину. Так происходит и с кредитом.

2. Срочность – вы берете кредит на определенный срок, после которого его придется вернуть. Именно это и определяется данным понятем.

3. Платность – за услуги кредитования придется платить банку. Этот показатель варьируется в зависимости от срока возвращения денежных средств и их общей суммы. Из этого фактора банки извлекают свою прибыль.

4. Обеспеченность – этот фактор является своеобразным щитом как кредитора, так и клиента. В случае нарушения кем-либо из сторон, установленных в договоре правил можно писать иск в суд.

5. Целевой характер выдачи кредита – вы должны будете указать, на какие цели берете денежные средства.

Это далеко не весь список, но основные принципы мы перечислили. Для более детального изучения лучше прочитать соответствующую литературу.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!