Информационный портал Калининграда

Архитектура Калининградской области

Дата публикации: 20 марта 2012 19:56

Архитектура Калининградской области

Калининградская область способна предложить немало специальных маршрутов для любителей архитектуры. Если наиболее интересные фортификационные сооружения, за исключением цитадели в Балтийске, сосредоточены в основном в Калининграде, то на территории области находятся десятки старинных кирх и замков Немецкого ордена. К знакомству с ними приведет поездка практически в любом направлении от областного центра.

В интернете есть множествой сайтов, посвященных архитектуре Калининграда и Калининградской области. В большинстве случаев сайты создаются любителями на бесплатных CMS типа Joomla. Возможно вы захотите создать сайт, посвященный конкретному Калининградскому объекту архитектуры. В таком случае у вас есть возможность скачать бесплатно шаблоны joomla 1.7 для создания сайтов.

Другим значительным объектом является архитектура приморских городов, прежде всего Светлогорска и Зеленоградска. Поскольку посетить хотя бы один из этих городов считает своим долгом подавляющее большинство приезжающих в область туристов, то им можно порекомендовать совместить приятное времяпрепровождение в виде неспешной прогулки по улицам этих городов с пользой от знакомства с весьма оригинальным обликом их зданий.

Наконец, для тех, кто помимо лицезрения столь непривычных для россиян, но абсолютно обычных для калининградцев покрытых красной черепицей крыш непременно хочет увидеть, как выглядел типичный прусский городок в XIX-XX веках, можно порекомендовать поездку в Озерск или поселок Железнодорожный. Во время такого путешествия можно ознакомиться и с местами неплохо сохранившейся сельской архитектурой.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!