Информационный портал Калининграда

Польза бананов

Дата публикации: 30 марта 2012 12:49

Польза бананов

Бананы - красивые, спелые, сладкие дары южных территорий земного шара. На прилавках рынков и магазинов их можно встретить в нескольких видах. Обычные бананы, которые продаются в связках по несколько штук, сушеные бананы, которые продаются в специальных упаковках. Хоть и на вид сушеные бананы напоминают экскременты, на вкус они очень приятны, и для здоровья полезны. Третий вид бананов, который мне встречался - это банановые чипсы. Они представляют собой срезы бананов, обжаренные в масле. Польза от таких бананов меньше, к тому же при обжарке образуются канцерогены, поэтому банановыми чипсами лучше не злоупотреблять.

Как вы думаете, можно ли есть бананы при гастрите? В некоторых случаях можно. Но вопрос этот лучше решить, проконсультировавшись с лечащим врачом.

По пути из теплых стран в Россию бананы не утрачивают свои полезные свойства. Наверняка вам известно, что в Россию оптом везут недозрелые зеленые бананы. Затем их помещают в помещение, и пускаю специальный газ, который способствует их созреванию. Пагубно этот газ не влияет на полезные вещества в банане, а лишь ускоряет процессы, способствующие созреванию урожая.

В бананах множество витаминов, таких как витамин "С", "Е", витамины группы "В", а также провитамины "А" и "РР". Удивительно то, что банан более чем на 70% состоит из воды и содержит около 20% сахара. В бананах так же присутствует крахмал и различные вещества и кислоты. Бананы очень питательны и имеют высокую энергетическую ценность. Так что бананы очень полезны и питательны для нашего организма.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!