Информационный портал Калининграда

3 самых больших города мира

Дата публикации: 8 января 2012 10:04

Эта статья для тех, кто любит собирать коллекцию интересных фактов. Знания таких фактов можно использовать для того, чтобы блеснуть знаниями перед друзьями, удивить свою девушку, либо разнообразить разговор в собравшейся кампании. Кроме того, я уверен, что многим людям будет интересно узнать об особенностях мира и общества, в котором мы живем. В этой статье мы предоставим информацию о трех самых больших городах во всем мире. Самые большие города - символы современной цивилизации. Это крупнейшие центры торговли, производства, развлечений и место, где проживают миллионы человек. Эти оплоты цивилизации привлекают как богатых и деловых людей, так и бедных жителей сельской местности. Ведь в крупных городах легче выжить. Поэтому в больших городах нам встречаются представители разных рас, цивилизаций, конфесий.

За критерий оценки размера города возьмем численность населения. Что ж, начнем с самого большого города из трех.

3 самых больших города мира. Токио

Токио - 34 миллиона человек

Величайший город Токио - столица Японии. В нем проживает около 34 миллионов человек. Этот город основан более 800 лет назад. Хоть и официально Токио является не городом, а столичным округом, мы все равно будем считать его единым целым. Условно этот японский мегаполис можно разделить на две части: материковую часть, и часть города, расположенную на островах. В Токио довольно часто происходят сильнейшие землетрясения, последнее из которых было в 2011 году.

3 самых больших города мира. Мехико

Мехико - 23 миллиона человек

Через Тихий океан мы переносимся из столицы Японии в столицу Мексике - город Мехико. Мехико является домом 23 миллионов человек. Мехико является культурным, промышленным и экономическим центром Мексики. Основан он был в 1521 году. В городе можно полюбоваться наследием древних Ацтеков. В Мехико около 1,5 тыс. монументов, десяток крупнейших археологических парков, сохранилась даже величайшая пирамида Ацтеков.

3 самых больших города мира. Токио

Сеул - 22 миллиона человек

Третий крупный город - это Сеул. Столица Южной Кореи вместила в себя 22 миллиона человек. Сеул - один из самых древних крупных городов. Основан он в 370 году до нашей эры. Город Сеул обладает богатой историей и является одним из крупнейших экономических центров Азии.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!