Информационный портал Калининграда

Ботанический сад Калининграда

Дата публикации: 16 января 2012 21:50

Располагается на территории основанного в 1905 году Кёнигсбергского городского сада, обладавшего интереснейшей дендрологической коллекцией, которая погибла в конце Второй мировой войны. В настоящее время площадь сада — 13,57 га. На этой территории размещены шесть оранжерей, парники, пруд, питомник древесных растений, коллекционные участки травянистых и древесных растений. Фонды, включающие четыре экспозиционных отделения (тропическое, субтропическое, пальмовое и суккулентов), насчитывают более 2500 таксонов растений со всех концов света, многие из которых занесены в красные книги различного ранга. Ботанический сад является базой для научных экспериментов по интродукции и акклиматизации растений. Ежегодно в саду проводятся более 200 обзорных и тематических экскурсий.

Ботанический сад очень полезное место для ландшафтных дизайнеров. Расценки на ландшафтные работы можно посмотреть тут. Благодаря искусственно созданному ландшафту, ваш участок может превратиться в прекрасный сад.

Ботанический сад Калининграда

Остается добавить, что ботанический сад — не только место для знакомства с разнообразием растительного мира, но и прекрасная возможность для приятной прогулки среди красивого ландшафта, особенно если вы путешествуете с детьми.

Ботанический сад располагается по адресу ул. Лесная — ул. Молодёжная 2.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!