Информационный портал Калининграда

Можно ли сделать деревянную дверь для комнаты самому?

Дата публикации: 9 апреля 2012 18:12

дверь для комнаты

Можно ли сделать дверь для комнат в помещении из дерева самому. Конечно можно, если есть огромное желание, прямые руки, качественные инструменты и подходящие материалы. В первую очередь нам нужна древесина. Тип дерева подойдет любой. Главное, чтобы древесина была сухая, чтобы не возникло непредвиденного эффекта усадки. Обратите внимание на наличие сучков в материале. Убедитесь, что они расположены в глубине полотна. Иначе могут возникнуть проблемы при создании отверстия для дверной ручки и петель. производство дверей Ковров.

Во-первых, убедитесь, что планки двери имеют одинаковую толщину (около 40 - 50 мм), проверьте ширину планки, которая должна составлять примерно 60 мм. Что касается ширины планки, в которую будет врезаться механизм дверной ручки, то ее толщина должна составлять 90-100 мм. Убедившись, что с размерами все в порядке, начинает соединение планок с помощью специальных шпонок и шипов. Это действие производится внахлест. В результате получившаяся дверь будет иметь внушительную прочность и обладать хорошими теплоизоляционными свойствами.

Шпонка имеет трапециевидную форму и имеет специальный паз, глубина которого может достигать 50 мм. Размер основания шпонки составляет 6 сантиметров, а верхняя ее часть - 3,5 сантиметра. Использую специальную пилу, в планке пропиливается два параллельно идущих отверстия под углом 45 градусов. Затем специальным инструментом делается срез, после чего соответствующий кусок дерева изымается. Удобство шпонки заключается в том, что она практически не коробит дверь. Для обеспечения дополнительной жёсткости всей конструкции, шпонку можно посадить на специальный клей, вбив ее вглубь.

Далее необходимо обклеить решетку древесноволокнистой плитой либо фанерой толщиной около 5 миллиметров. Клей необходимо наносить тонкими полосками шириной по 10 мм. Сама дверная рама изготавливается из длинных брусков. Их нужно соединить с помощью специальных шипов.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!