Информационный портал Калининграда

Эффективны ли диеты для снижения веса?

Дата публикации: 19 марта 2012 16:00

Эффективны ли диеты для снижения веса

Диета - один из самых популярных методов сбросить вес. Меньше ешь - меньше откладывается жиров. На первый взгляд это логично. Но как отразиться диета на здоровье человека. И как поведет себя организм после периода диеты?

Читайте также Glutamata.net - вся правда о глутамате натрия.

Специалисты по медицине считают, что последствия многих диет могут нанести вред человеческому организму. Допустим, человек продолжительное время переедал, ел много жирной и высококалорийной пищи. В результате этого человек набрал жировой массы значительно выше нормы. Если такой человек на несколько недель сядет на строгую низкокалорийную диету, он, конечно, сбросит некоторый вес. Но после прекращения диеты, в организме вследствии ограничения на протяжении продолжительного времени в пище, запускается механизм накапливания жира с двойной скоростью. Это происходит из-за того, что тело хочет подготовиться к возможной "голодовке" в будущем.

Временная диета - дает временный эффект. К тому же есть опасность, что во время диеты организм не будет получать необходимое количество витаминов и аминокислот. В конечном счете, после прекращения диет, толстеть вы будете быстрее.


Комментарии


dietavkaliningrade.ru
Автор: dietavkaliningrade.ru
Дата публикации: 3 июля 2012
Время публикации: 20:07
Отличная статья.
Диета должна быть постоянной. А точнее грамотное потребление пищи - маложирное питание. Наибольшего эффекта можно достичь подключая прогулки пешком на воздухе. Тренажерный зал совсем не обязателен. Мало того, изнурительные нагрузки вообще противопоказаны.
Прочитайте книгу М.Гинзбурга "Как победить избыточный вес", дальше дело за вами. Оказывается, худеть можно без запретов и ограничений. А самое главное результат - ваш преобразившийся внешний вид и улучшение состояния здоровья!
Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!