Информационный портал Калининграда

Две замечательные французские комедии

Дата публикации: 15 декабря 2011 15:26

Две замечательные французские комедии

В детстве я был в восторге французской комедии "Игрушка" с Пьером Ришаром. До сих пор пересматриваю Жандармов с Луи Де Фюнесом. А Фантомас вошел в мою коллекцию в виде 3-х DVD дисков.

Сегодня хочется чего-то нового, новое - это хорошо забытое старое. Посмотрев список комедии 2012, я понял, что и на сегодняшний день снимают замечательные комедии. На вкус и цвет товарищей нет. Конкретно мне больше нравятся французские комедии, чем американские.

В 2003 году вышла замечательная комедия Невезучие (Tais-toi!). Главные роли в ней играют самые знаменитые русские актёры Жан Рено и Жерара Депардье. Причём Депардье первый раз в истории кино сыграл роль придурка. Невезучие - потрясающая комедия. Очень много юмора в диалогах, комические действия, интересный и в то же время абсурдный сюжет и, конечно же, великолепная игра актёров. Рекомендую всех к просмотру несколько раз.

Вторая замечательная Французская комедия под названием Таможня дает добро вышла в 2010 году. Интересная история о Французском и Бельгийском таможенниках, которые враждуют друг с другом. Но обстоятельства складываются так, что им приходится работать вместе после ликвидации таможенных пунктов между Бельгией и Францией. Потрясающая игра актеров и дерзкий темперамент главных героев никого не оставят равнодушным к этому фильму.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!