Информационный портал Калининграда

Цвет стен и мебели в детской комнате

Дата публикации: 25 апреля 2012 16:46

Еще в далекие времена зародилась традиция, согласно которой, мальчика младенца одевают в голубые ползунки, а девочку в розовые. Эта традиция распространилась и на окружающий интерьер. Наверняка вы видели в Американских фильмах детские комнаты, стены которых окрашены в розовые или голубые цвета. Соответствующие оттенки имеет и мебель в детской комнатке. Некоторые люди с детства настолько привыкают к такой однородной окраске, что, будучи взрослыми, выкрашивают свое жилище, например в розовый цвет (это больше свойственно блондинкам). Более того, они носят розовую одежду, розовые сумки, даже собачку свою красят в розовый цвет.

Согласно последним исследованиям психологов, известно, что розоватые оттенки цвета благотворно влияют на психику, как мальчиков, так и девочек. А голубой цвет успокаивает и приносит умиротворение. Хотя психологи рекомендуют ограничивать количество элементов интерьера с синеватыми оттенками, иначе они могут вызвать у детей подавленность. Примеры оттенков мебели смотрите на сайте: детская мебель в новосибирске.

Цветная мебель в детской комнате

Для детей от 7 до 16 лет рекомендуется подобрать цвет для стен и мебели нежного светло-бежевого цвета. Такой оттенок повышает настроение и увеличивает работоспособность ребенка. Очень полезно разнообразить комнату зелёными и жёлтыми оттенками. Зеленый цвет благотворно влияет на глаза, а жёлтый оказывает позитивное влияние на нервную систему ребенка. А чтобы предать тонуса и энергичности вашему ребенку, добавьте немного ярких оранжевых красок.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!