Информационный портал Калининграда

Как мода на худобу влияет на здоровье общества?

Дата публикации: 27 февраля 2012 22:51

Как мода на худобу влияет на здоровья общества

Простой народ, смотря голливудские фильмы, в которых снимаются стройненькие актрисы и стероидные качки, начинает считать, что это эталон моды. Девушки, считают фотомоделей и звезд с экрана эталоном красоты, пытаются им подрожать, добиваясь голливудских параметров своего тела. Как это отражается на физическом и психологическом здоровье человека?

Узнайте, как сделать так, чтобы похудение благоприятно повлияло на ваше физическое и психологическое здоровье. В Калининградском центре снижения веса «Вита» применяется инновационный похудения, разработанный доктором Семеновым, который помогает избавиться от лишнего веса.

Люди, которые начинают сами подбирать себе диеты, не являясь специалистами в этом вопросе, легко могут нанести вред своему здоровью. Худощавое тело не является эталоном здоровья. Например, парней с недобором веса не берут в армию, или присваивают категорию здоровья, с которой не во всех войсках разрешают служить.

Призываем всех проконсультироваться со специалистом, прежде чем садиться на какую либо диету. Абсолютно безопасных и подходящих для всех диет нет. У каждого организма есть свои особенности. У каждого человек разный обмен веществ. Нужно учитывать и состояние здоровья людей. Многим экстремальные диеты противопоказаны. Наверняка вы слышали о заболевании под названием «Анорексия». Это психологическое заболевание, одним из симптомов которого является полное отсутствие аппетита. С этим заболевание люди истощаются до костей и в конечном итоге умирают.

Мода через СМИ навязывает нам худобу, но тощее тело - не является эталоном здоровья. А если у вас есть лишний вес или вы больны ожирением, не занимайтесь самолечением, не экспериментируйте со своим организмом. Обращайтесь к профессиональным диетологам с медицинским образованием.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!