Информационный портал Калининграда

Человек, который не любит фотографироваться

Дата публикации: 1 марта 2012 21:33

Человек, который не любит фотографироваться

Наверняка вы знакомы с людьми, которые не любят фотографироваться. И причина их неприязни к объективу фотокамеры может быть вовсе не в отсутствии фотогеничности, или в плохой внешности. У таких людей могут быть и психологические проблемы. Сейчас мы во всем разберёмся.

Красивейшие фотографии дании.

Существует такое явление среди людей как фотофобия. Это психологическое расстройство, которое проявляется в виде страха перед фотографированием. Некоторые люди панически бояться фотографироваться, а выстрелы фотовспышек вызывают у них гнев и испуг. Причиной данной патологии может быть сильный стресс, перенесенный в детстве. Когда детей заставляют фотографироваться, у них остается неприятный отпечаток об этом событии на всю жизнь. К счастью от этой проблемы можно избавиться, поработав с хорошим психологом.

Другая причина может заключаться в том, что человек не любит себя, ему не нравится своя внешность. Такой человек испытывает отвращение, смотря на свою фотографию. Люди могут считать себя нефотогеничными и некрасивыми. У таких людей желание фотографироваться нет.

Следующая причина - возраст. Средний возраст, первые морщины, второй подбородок, седина в волосах. Люди не принимают свою старость. И если в молодости они любили фотографироваться, то в старости желанием фотографироваться уже не горят.

Также многие верят, что через фотографию на человека можно навести порчу, сглаз. Некоторые советские вожди не позволяли себя фотографировать. Вместо этого художники рисовали их портреты, предостерегая себя от зловещих магов недоброжелателей.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!