Информационный портал Калининграда

Путешествуя поездом, будьте осторожны.

Дата публикации: 29 мая 2012 10:53

Поезд на Северном вокзале Калининграда

Калининград - транзитный узел, соединяющий Россию с Западной Европой. Конечно, обеспеченные люди предпочитают путешествовать самолётом. Однако, поезда ничуть не утратили свою популярность. Хоть люди и считают, что путешествовать поездом безопасней, по сравнению с полётом, на железной дороге следует соблюдать некоторые меры безопасности.

Находясь на железнодорожном вокзале, не перебегайте колеи в неприспособленных местах, тем более, когда приближается поезд. Учтите, что поезд движется со скоростью 80 км/ч., поэтому тормозной путь его слишком большой. Если вы оказались около колей в то время, когда рядом проезжает поезд на большой скорости, по возможности отойдите подальше, а при необходимости можете лечь на землю. При приближении поезда детей держите за руки или на руках. Не оставляйте их без присмотра.

Посадка и высадка с вагонов совершается после полной остановки поезда возле перрона или посадочной платформы.

Обращайте внимание на случаи поведения взрослыми и детьми на вокзале.

Пользуйтесь подземными и надземными переходами, переходите железнодорожные колеи только в специально отведенных местах, предварительно убедившись в отсутствии поезда.

Запрещено залезать на крыши вагонов, лазить под вагонами, переходить или переезжать на любом транспорте колеи, когда опущен шлагбаум или когда горит красный свет светофора. Не стоит употреблять алкогольные напитки на железнодорожном вокзале, вагонах.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!