Информационный портал Калининграда

Отдых в Оман Султанате

Дата публикации: 21 июня 2012 12:38

Пляж Омана

Султанат Оман – солнечная страна на Аравийском полуострове с богатой историей более двух тысяч лет, имеющая красивые высокие горы, пустыни с дюнами, оазисы, водопады, комфортабельные пляжи из белоснежного песка. Здесь можно посмотреть древние каменные гробницы, форты, дворцы Султана.

Оман Султанат – место погребения Иова и правления Царицы Савской, на солнечных пляжах можно покататься по океанским водам на катамаране, водных лыжах, мотоциклах, заняться виндсерфингом, совершить сафари на джипах, искупаться в горных озерах и реках.

Читайте интересную статью: сравниваем анапские пляжи

.

В Маскате сохранились с 1580 года крепости, построенные во время португальской оккупации. Здесь же находится аквариум с обитателями оманских вод. В городе есть базар, где продается множество сувениров: серебряное оружие, украшения, кофейники, кувшины, ароматические масла и восточные сладости.

В музеях Медины Хабу можно ознакомиться с историей Омана, выставкой серебряных изделий и многим другим. Кухня Омана богата рыбными блюдами и кисломолочными продуктами. Широко применяются различные пряности и оливковое масло.

Женщинам-туристам нельзя носить декольтированную одежду, колени должны быть закрытыми, а мужчинам стоит быть в брюках и рубашке, но на места пляжного отдыха этот вид одежды не распространяется.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!