Информационный портал Калининграда

Какую стиральную машину выбрать?

Дата публикации: 4 апреля 2012 19:09

Решили приобрести новенькую машину для стирки белья? На сегодняшний день в магазинах такое богатое разнообразие моделей, что выбор сделать очень непросто.

Новая стиральная машина

Для начало следует определиться каких размеров стиральная машина вам подойдет. Следует проверить подойдет ли машина по длине и ширине в то место, в котором вы планируете у себя дома ее установить. Сколько человек живет в вашей семье? Как правило, стиральные машины служат очень долго, поэтому модель лучше выбрать с расчетом на будущие потребности. Даже если стиральная машина сломается, можно будет произвести ремонт ремонт стиральных машин electrolux и других производителей.

Может, стоит подумать о компактных и менее мощных машинах? Обладателей маленьких квартир, лучший выбор - компактная модель. Поэтому перед покупкой, замерьте параметры пространства, на которую вы планируете разместить стиралку.

И подумайте сразу о сочетании габаритов, типов загрузки, объема и мощности. Рассмотрим модели с верхней загрузкой белья. Большинство людей думают, загружать белье сверху намного удобнее, чем пихать его в модели с фронтальной загрузкой. А для того, чтобы открыть люк, можно не освобождать пространства перед стиральной машиной.

Стабильность и низкий уровень шума делает ее первоклассным и эргономичным помощником по хозяйству на десятки лет.

Преимущества моделей с верхней загрузкой:

  • Низкий уровень шума при работе. Слабая вибрация при отжиме
  • Удобство при загрузке белья сверху
  • Экономия пространства

Однако в плане ассортимента и функциональности, такие стиралки уступают своим братьям с фронтальной загрузкой белья. Кроме того, вам придется все время убирать предметы, которые стоят на верхней крышке стиральной машины, чтобы приступить к стирке.

Узкопрофильные стиральные машины также встречаются и с верхним люком и с фронтальной загрузкой. Преимущества таких машин - маленькие габариты. Такие машинки поместятся даже в маленьких помещениях хрущовки.

Особенности узких машин:

  • белья в барабан можно поместить не так много
  • наличие стандартных функций
  • маленькие размеры экономят место

Если же у вас большая квартира или даже дом, задумайтесь над тем, чтобы выбрать модель больших габаритов? В плане стиральных машин, размер имеет значение. Чем больше барабан - тем больше вещей можно постирать за один подход. Это экономит ваше время и ресурсы.

Особенности стиральных машин с барабаном большого объема:

  • За один подход можно постирать огромное количество белья
  • Эффективность использования воды и энергии
  • На стирку уходит значительно меньше времени

Рассмотрим теперь современные интеллектуальные модели. Цены на них зачастую кусаются, но они того стоят. В таких стиральных машинах очень богатая функциональность.

Благодаря сложным алгоритмам, использующимся в таких машинах, в них можно стирать даже вещи, которые предназначены строго для ручной стирки. В таких машинах очень гибкий выбор режимов и богатый функционал настроек.

В разных моделях разный набор функций. Как правило, у такого класса машин есть дисплеи, позволяющие задать и увидеть интеллектуальные параметры стирки. У некоторых машин еще есть функция сушки.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!