Информационный портал Калининграда

Альпбах - чудесный горный курорт

Дата публикации: 30 ноября 2011 15:37

Альпбах - чудесный горный курорт

Курорт Альпбах расположен на высоте 1 000 м над уровнем моря в Тироле, на солнечном плато. Курорт представляет собой маленькую живописную тирольскую деревню с населением 2 300 человек, у которой есть богатая 2500-летняя история, традиционными деревянными шале. Еще 1983 году Альпбах была названа австрийцами бесподобной альпийской деревней. Совет Европы в Страсбурге в 1985 году отметил Альпбах за большой вклад в сохранение многовековой европейской культуры.

По окрестностям Альпбаха проводят прекрасную историческую экскурсию: на немецком и английском языках 50 информационных панелей повествуют о местном животном и растительном мире, и, конечно, о самой истории Альпбаха. Длителоьность всего маршрута 3,5 км.

Альпбах - чудесный горный курорт

Конгресс-центр Альпбаха, возведенный с учетом окружающего ландшафта, - это яркий пример изящного сочетания современной и традиционной архитектуры. Центральная часть комплекса представляет собой спиральную галерею с прозрачными стеклянными стеклянными стенами. Гондола, рассчитанная на 6 мест, поднимет на высокую гору Видерсбергерхорн. С вершины этой горы открывается обворожительный вид на горный хребет Рофан Китцбюэльские Альпы, а также можно увидеть долины Альпбах и Циллерталь.

Это место - рай для любителей активного отдыха. Любители зимних видов спорта смогут покататься на лыжах, сноуборде, санях. На курорте присутствует много катков, так что любители покататься на коньках не будут обделены. Для тех, кто хочет погреться есть баня и сауна.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!