Информационный портал Калининграда

Почему нежелательно расплачиваться в ресторанах банковской картой

Дата публикации: 5 октября 2011 13:38

Почему нежелательно расплачиваться в ресторанах банковской картой

Наличные, купюры, мелочь, сдача. Многие предпочитают ходить по магазинам с банковской картой и осуществлять безналичный расчет. Это действительно удобно. Не нужно отсчитывать купюры, звенеть мелочью и опасаться, что на кассе либо не будет сдачи, либо сдачу дадут металлом.

Поужинав в ресторане, некоторые посетители предпочитают расплачиваться с помощью банковских пластиковых карт Visa, MasterCard. При оплате выставленного в ресторане счета, ваша карта проходит через руки официанта. Давайте разберемся, почему это опасно.

Почему нежелательно расплачиваться в ресторанах банковской картой

Кардер - человек, производящий незаконные операции с банковскими картами.

Кардеры либо делают точные копии карт клиентов банка, либо воруют данные: ФИО, номер карты и ccv. Вследствие чего злоумышленники могу снять деньги с банкомата с вашего счета по поддельной карте, совершить покупки в магазинах и интернете за ваш счет.

Один из самых известных кардеров работал в ресторане официантом. Почему нежелательно расплачиваться в ресторанах банковской картой Злоупотребляя своим положением, когда клиенты расплачивались банковскими, кредитными картами, он проводил ими не только по кассовому аппарату, но и так называемому карт-ридеру, который принадлежал непосредственно ему. На картридере сохранялась информация о состоянии счета законного владельца. Впоследствии он передавал эту информацию своим сообщникам, и они изготавливали кредитные карты, зашивая туда данную информацию. А затем обналичивали их.

Будьте бдительны. Не светите лишний раз свою банковскую карту. И не храните на ней слишком большую сумму.

Предлагаем размещение серверного и сетевого оборудования в дата центре MSM.ru.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!