Информационный портал Калининграда

Чем хороша работа бухгалтера?

Дата публикации: 19 июля 2011 20:00

Большинство людей полагают, что профессия бухгалтера рутинная и скучная. Однообразие, возня с цифрами, одним словом рутина.

Однако, в профессии бухгалтера есть множество плюсов.

1. Тренировка логического мышления.
Формированием проводок и выбор оптимальных счетов тренирует ваше логическое мышление.

2. Наработка навыков.
При многократном повторении некоторые операции в бухгалтерии со временем делаются бухгалтером значительно быстрее. По мере набора опыта у работника бухгалтерии появляется даже свободное время на протяжении рабочего дня.

3. Развивается самодисциплина.
В работе бухгалтера важна любая даже незначительная деталь. Вследствие чего вырабатывается привычка делать все тщательно с предельной внимательностью. Все цифры должны сходится. Хотя с появлением бухгалтерских компьютерных программ (например, вы можете купить 1С бухгалтерия), многие задачи в бухгалтерии значительно упрощаются. Впоследствии вырабатывается навык контролировать свой личный или семейный бюджет.

Чем хороша работа бухгалтера?

4. Формирование способности к анализу бизнеса. Постоянная работа с цифрами, документами и отчетами позволяет сформировать виденье картины ведения бизнеса. Все решения руководства проходят через бухгалтера. Тем самым человек, ведущий бухгалтерию, может проанализировать эффективность того или иного решения. Зная положение дел на предприятии, например, если назревает банкротство, для бухгалтера это не будет сюрпризом, и он сможет заранее подготовиться к устройству на другую фирму.

5. Постоянное самообучение.
В нашем веке стремительного роста количества информации приходится постоянно обучаться чему-то новому. Меняется законодательство, выходят новые бухгалтерские программы, появляются новые технологии.

6. Надежность и стабильность в работе.
Объем работы всегда известен. Поэтому можно легко распланировать свое время на решения необходимых задач. Спрос на бухгалтеров всегда высокий. Даже в возрасте, недалеком от пенсионного возраста, бухгалтер остается востребованным специалистом. Набранный опыт не будет пропадать зря.

7. Возможность натренировать коммуникабельность.
Работник бухгалтерии взаимодействует с множеством людей. В результате тренируется коммуникабельность, уверенность в себе, умение отказывать и настаивать на своем, умение находить общий язык с любым собеседником.

8. Уважение и власть.
Бухгалтера уважают сотрудники фирмы и руководство. От бухгалтера многое зависит, так что все будут стараться поддерживать с ним хорошие отношения.

9. Возможность вести свой бизнес.
Маленькие фирмы предпочитают отдавать ведение бухгалтерии бухгалтерам-фрилансерам или бухгалтерским конторам. Хороший специалист по бухгалтерии способен взять на себя ведение нескольких фирм. Появляется возможность управлять своим рабочим временем и увеличивать свой доход. А построение собственного бизнеса знания бухгалтерии очень пригодятся.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!