Информационный портал Калининграда

Дети предпочитают компьютерные игры больше, чем игры на улице

Дата публикации: 23 июня 2012 10:20

Компьютерные игры и дети

Вспомним давние времена, когда не было ни компьютеров, ни телевизоров. Да чего мы мелочимся? Отправимся в эпоху, когда электричество еще не применялась в таких масштабах.

У людей не было возможности сидеть перед телевизором, играть в компьютерные игры. Чем же они занимались. Дети играли на улице, то есть проявляли внушительную физическую активность. Это и придавало им здоровье. Даже в наше время дети, выросшие в деревнях и сёлах, имеют очень крепкое здоровье. А городские жители, особенно ведущие малоподвижный образ жизни даже нормальным здоровьем похвастаться не могут.

В последние 5 лет выходят игры с потрясающей графикой, звуком, атмосферой. Игры дают людям ощущения, которые они не могут получить в реальности. Но не стоит забывать, что при малоподвижном образе жизни сидячее развлечение противопоказано.

Разбавляйте игры за компьютером лёгкой пробежкой, походом в спортзал. Раз в 40 минут отрывайтесь от экрана и давайте глазам отдохнуть. Не давайте детям целыми днями просиживать за компьютером или игровой консолью. Играйте в меру и не в ущерб своему здоровью и эмоциональному состоянию. Уделяйте больше время семье, друзьям, своим целям и мечтам.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!