Информационный портал Калининграда

Дом из бруса: преимущества.

Дата публикации: 18 июля 2012 09:52

Если вам нужно построить загородный дом, то дом, построенный из бруса — это лучший вариант. Брус не сравниться по своей красоте ни с одним другим видом строительных материалов. А микроклимат, который создаёт деревянный брус внутри дома, будет благотворно влиять на здоровье вашей семьи, потому что дерево является экологически чистым материалом. Вы можете купить брусовой дом, или организовать его строительство.

Дом из бруса

При строительстве домов из бруса есть ряд существенных преимуществ:

  • экологичность;
  • красивый внешний вид;
  • высокая жёсткость конструкции;
  • значительная экономия денег при отделке дома, как внутренней, так и наружной;
  • отличные теплоизоляционные свойства.

Ещё немаловажным фактом является то, что при острожке (обработке) бруса фреза заклёпывает (закрывает) капилляры древесины, что даёт дополнительную защиту от влияния погоды. Дома из бруса лучше всего строить из «зимнего» леса, потому что он даёт более быструю усадку дома.

При строительстве брусовых домов лучше не использовать клееный брус. Он слишком дорого стоит, но это объясняется не столько преимуществами в использовании, а просто высокой стоимостью производства.

При строительстве лучше всего использовать строганный брус с квадратным сечением. За счёт этого при дальнейшей усадке брус не выгибается, и усадка происходит равномерно.

Если в доме будет мансардный этаж, то он делается из деревянных каркасных конструкций. Между внутренней отделкой мансарды и крышей прокладывается утеплитель. В доме из бруса форма кровли может быть любой, все зависит от вашего проекта. Для покрытия и изоляции кровли используют кровельные материалы хорошо себя зарекомендовавшие и проверенные временем:

  • металлочерепица;
  • профлист;
  • гибкая черепица — шинглас;
  • для изоляции — PAROC, ROCKWOOL и др.

Если вы заказываете дом из бруса, то перед его перевозкой убедитесь в том, что все брусья пронумерованы. Иначе вам придётся потратить гораздо больше времени на сбор сруба. Также важно обработать нижние пять венцов специальным антисептическим средством, чтобы там не завелись вредители.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!