Информационный портал Калининграда

Оправдывает ли футболист свою зарплату?

Дата публикации: 11 июля 2012 12:07

Зарплата у футболистов

Нашу жизнь невозможно представить без футбола! По прогнозам многих экспертов по популярности футбол занимает 2 место. Наверное, все сразу подумают, а что же находится на первой строчке? А на первой строчке - легкая атлетика.

Почему же именно легкая атлетика? Вроде бы профессиональных спортсменов не так уж велико как в футболе. Но в каждом городе или даже в деревне многие люди занимаются ходьбой или бегом. И вот поэтому на первой строчке находится легкая атлетика.

Вроде бы и казалось, что футбол – игра простая: гоняешь мяч по полю, и этим мячом нужно попасть в ворота. И, несмотря на это футболисты зарабатывают в среднем 500 тысяч долларов в год! Не много ли это? Разве футболисты достойны таких денег? У разных людей свои мнения. Кто-то скажет, что футбол это обычная работа для заработка денег. Кто-то скажет: Футбол-это развлечение, которым можно заработать миллионы. Предлагаем туры на футбол.

По проведенным опросам в Казани и в Москве из 500 человек только 90 оправдали зарплату футболиста! Я как любитель футбола поддерживаю этих 90 людей. У футболиста режим очень строгий в сравнении с обычным рабочим человеком. Когда простой рабочий может просто отдыхать дома годами, при этом он будет способен найти работу по специальности, футболист может разрушить карьеру. Футболист всегда должен тренироваться, не терять физическую форму. При этом он не должен употреблять спиртные и наркотические средства.

В отличие от обычных людей, не может построить нормальную личную жизнь. Просто из-за того, что у него быстротечность карьеры, много переездов. Несмотря на переходы в другие команды, перелеты, травмы, футболист должен удивлять своей игрой, показать мастерство, не растеряться перед миллионами болельщиками. Главное в футболе - Футболист не должен играть за «большие» деньги, он должен играть за Родину. Но этого мы как-то в ЕВРО 2012 у наших не заметили. И напоследок хочу сказать: Кержаков хороший игрок, давайте не унижать его, просто попробуйте поставить себя на его место! Что бы вы смогли сделать? Конечно, НИЧЕГО!


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!