Информационный портал Калининграда

Как правильно одеваться в холода

Дата публикации: 22 июня 2012 13:35

Климат в Калининграде преимущественно холодный. Даже лето в нашем регионе довольно прохладное. Зимы бывают как суровые так и мягкие. В этой стататье мы дадим вам рекомендации как одеваться во время холодов.

Девушке холодно

Нужно взять себе за правило, которое не нужно игнорировать в холодные зимние времена, это одевать одежду по погоде. Естественно если позволяют средства, то дела обстоят гораздо проще, пойти и купить себе специально водонепроницаемые и термозащитные вещи, и они будут надежно защищать вас при зимней стуже.

Но, например, я использую давно проверенный еще нашими дедами способ – это одевать не одну пару носков, пару кофт или свитеров. Ведь главное что, Не замерзнуть. От хлопчатобумажной одежды лучше на время отказаться, одевая изделия из шерсти или синтетики. Такая одежда замечательно сохраняет тепло, и вы даже длительное время, прибывая на улице, не будете страдать от холода. Отличный термо-эффект получается, когда под одеждой образуются воздушные прослойки, который можно сравнить с термосом. Таким образом, холоду будет сложнее добраться до вашего тела, и вы будете чувствовать себя сухо и комфортно.

Еще стоит обратить внимание на такой важный фактор как хорошая зимняя обувь. Подошва желательно должна быть достаточно толстой и резиновой при обязательном наличии теплых стелек. Еще хочу порекомендовать исключить узкую, тесную, плотно прилегающую обувь. Пускай лучше она будет не такой теплой, зато свободной, помните про эффект термоса. И ногам в свою очередь будет гораздо удобней находиться в такой обуви.

Носки лучше одеть вместо хлопчатобумажных, тоже шерстяные. Шесть, во-первых, теплее, во вторых она впитывает влагу, из-за этого ноги сухие и поэтому не замерзают. Наверняка вы помните времена, когда среди бабушек было популярно вязание носков. Такие носки были не только тёрлыми, но и удобными.

Также следует одевать головной убор - в просто народе шапка, даже если вы находите это не очень красиво и стильно. Потому что очень много тепла теряется именно от не покрытой головы. Ведь помните на улице зима и мороз, и в данный момент главное не замерзнуть и не заболеть! А дойдя до места назначения шапку можно и снять.

А вот если перед выходом на улицу еще и хорошо перекусить? Пищу лучше употребить калорийную, так как на холоде много теряется калорий, да выпить горячего чайку, то и зима будет вообще нипочем!


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!