Информационный портал Калининграда

История Лимузина

Дата публикации: 24 июля 2011 20:00

История Лимузина берет свое начало в 20-х годах прошлого века. В США, в начале XX века многие Американцы могли себе позволить жить в роскоши. Специально для них были собраны модели первых Лимузинов. Генри Лиланд - инженер автомеханик, предложил удлинить кузов автомобиля для создания более комфортных условий в салоне. Его идея оказалась очень удачной. За счет удлинения салона, повышался комфорт пассажира. А также появилось место для размещения дополнительных аксессуаров для отдыха и развлечений.

История Лимузина

Первые партии лимузинов выпускались для президентов США. Эти автомобили прослужили правительству более полу века. Спрос на лимузины стал падать, когда в погоне за комфортабельностью, Лиланд все меньше и меньше внимания уделял Популярность лимузина снова возросла, когда компанию Лиланда купил Форд. Форд начал производить лимузины с шикарным кузовом. Люди приобретали их не только для личного пользования, но и для сдачи на прокат, получая с этого немалый доход.

История Лимузина

В западную Европу мода на лимузины пришла позже. Из-за двух мировых войн, ресурсы Европейских стран на порядок истощились, и народу было не до роскоши. Поэтому производство Лимузинов в Европе началось только в 50-х годах. Однако выпускать лимузины на Европейских заводов было проблематично, так как у немецких автомобилей был цельный кузов. Для удлинения требовалась полная разборка автомобиля.

В СССР тоже выпускались лимузины. Производились они в Москве на заводе, выпускавшем машины ЗИС и в Ленинграде на заводе "Красный Путиловец".

Современные лимузин - очень популярное транспортное средства для проведения торжественных мероприятий. Его можно встретить и на свадьбах, на кинофестивалях, в правительственных кортежах и много где еще. Лимузин могу арендовать не только обеспеченные люди, но и простые граждане Современные лимузины оснащаются телевизором, мини баром, и другими аксессуарами.

Предлагаем Вам лимузины санкт-петербурга на прокат, свадебные лимузины, лимузины на выпускной вечер.

История Лимузина


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!