Информационный портал Калининграда

Грамотный подход к мытью окон

Дата публикации: 10 ноября 2011 14:08

Мытьё окон

Вот и настали выходные. Рано на работу идти не надо. Просыпаешься, подходишь к окну, чтобы поприветствовать наступивший день. Вот, чёрт возьми! Какое грязное окно! Подоконник в черных разводах, мутные стекла, следы от капель дождя, следы экскрементов птиц, дохлые мухи покоятся в щелях еще с лета. Но это мелочи, а вот люди, сделавшие на днях ремонт в своей квартире, столкнутся с еще большими трудностями. Ведь мойка оконных проемов после ремонтных работ - тяжелая работа. А вы думали, в сказку попали? Фиг вам - зубную щётку в руки и вперёд драить стекло!

Хотите убить лишний час, моя окна старым дедовским способом (что касается зубной щётки. Так это была шутка)? Давайте действовать эффективно. Разберемся, как ускорить этот процесс и поменьше пачкать свой маникюр.

С точки зрения логики мытьё окон выглядит просто. Но прежде чем приступать, лучше пройти курс молодого бойца "стеклочиста". Приготовьтесь, девочки, сейчас я вас научу мыть окна. Заглянем в наш арсенал и возьмём всё необходимое.

Амуниция стеклодрая: губка из поролона, тряпка (не половая), ведро для воды, и секретный ингредиент - жидкость для мытья окон. Название жидкости засекречено, чтобы не рекламировать средство бесплатно. Итак, приступим к битве. Огонь на поражение по всей грязи на окнах!

Ведение боя в погодных условьях: в этой битве ясное небо и солнечный свет нам будет помехой. Наше оружие по борьбе с грязью будет сохнуть очень быстро на вражеской стеклянной поверхности, оставляя белесые разводы. Рассмотрим эффективные методы доведения окон до блеска: для начала следует зачистить сектор от посторонних предметов, крупной грязи и дохлых мух. Разложить необходимое снаряжения в удобных местах. А теперь берем тряпку в руки, смачиваем ее в воде и зачищаем подоконник.

Приступаем непосредственно к мытью окон. Раскрою вам один секрет. В данной ситуации водка - не враг солдата. Добавив этилового или нашатырного спирта в воду, омываем этой водой стекло, и далее насухо вытираем поверхность сухой тряпкой. Гарантирую вам, что стёкла будут сиять как в рекламе моющих средств.

Мытьё окон

А еще можно использовать трюк с добавление соли. Это придаст окнам особый блеск. Обязательно витерите окно на сухую после данной процедуры.

А наши бабушки и дедушки в том плане поступали тоже мудро. Мыли стёкла мыльным раствором, затем ополаскивали, вытирали сухой тряпкой. А затем использовали секретное оружие - газеты, которые в своей краске содержали свинец. А он как раз и придаёт хороший блеск стёклам.

Чтобы упростить нашу работу можно купить специальные скребки - оконные швабры для мытья окон. Всем успехов в этом нелёгком деле!


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!