Информационный портал Калининграда

Чем хороши мультивалютные вклады

Дата публикации: 15 июля 2012 15:54

Для валютного рынка характерны спады и подъемы. Прогнозировать его поведение на длительный промежуток времени практически невозможно.

Цены на валюту могут, как внезапно упасть, так и неожиданно устремиться вверх. Чтобы защититься от подобных рисков банки предлагают своим клиентам особый вид депозитного вклада - мультивалютный вклад. Лучшие мультивалютные вклады.

Мультивалютные вклады

Чем же отличается мультивалютный банковский вклад от обычного депозитного вклада? Как и при обычном депозитном вкладе деньги помещаются на хранение в банк. Только вот вкладов у вас будет не одним, а несколькими. И все они будут в разных валютах. Что это значит? А значит, вы при необходимости можете перевести ваш вклад из одной валюты в другую.

Что же в этом хорошего? А то, что допустим, вы сделали вклад в валюте евро. А в Евросоюзе образовался кризис, из-за которого цена на евро тает на глазах. При обычном депозитном вкладе вы бы ничего не могли сделать для сохранения ваших денег. Можно было бы досрочно забрать депозит, но ведь это будет не выгодно.

А при мультивалютном вкладе у вас есть возможность перевести эти евро в доллары или в другую валюту, тем самым страхуя свой вклад от неожиданных колебаний валютного рынка.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!