Информационный портал Калининграда

Выбираем надёжного нотариуса

Дата публикации: 26 июня 2012 11:06

Нотариус оформляет документы

Различные юридические операции в наше время среди всех слоёв населения - не редкость. Народ покупает и продаёт недвижимость, ценные бумаги, дарит собственность, отсылает различные документы, заверив их предварительно у нотариуса. Так что оформление бумаг у нотариуса стало неотъемлемой частью нашей деловой жизни.

Как же выбрать надёжного нотариуса для постоянного сотрудничества, которому можно доверять. Сколько стоит работа нотариуса? Какие критерии учитывать при выборе данного специалиста. Ведь есть риск нарваться на непорядочного человека. Если вы живёте в Санкт-Петербурге, то обязательно ознакомьтесь со списком: нотариусы Санкт-Петербурга.

Прежде всего, следует учитывать, что услуги хорошего нотариуса могут стоить дорого. Перед тем, как работать с человеком, убедитесь, что у него есть сертификаты, позволяющие вести подобную деятельность. Оцените обстановку в офисе. Например, обустроенный офис, в котором работают несколько сотрудников, внушает больше доверия, чем офис однодневка с одним письменным столом и голыми стенами.

Обратите внимание на стаж его работы. Ведь чем больше лет человек работает в нотариальной конторе, тем больше у него опыта и тем больше можно ему доверять. Посмотрите, как он работает, насколько он уверенны, насколько быстро он делает различные операции с бумагами, оцените его креативность при нестандартных случаях.

При выборе нотариуса полезно будет проконсультироваться со знакомыми, которым часто приходится работать с этими людьми. Они могут порекомендовать хорошего специалиста, с которым они работали долгие годы.

Удачи вам в выборе хорошего, компетентного, надёжного нотариуса.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!