Информационный портал Калининграда

Цикл жизни ноутбуков

Дата публикации: 16 ноября 2011 18:58

Ничто не вечно под луной. Со временем электроника выходит из строя, и электрические токи в цепях угасают. В этой статье мы рассмотрим цикл жизни ноутбука.

Ноутбук

День рожденья: вы купили своего железного друга, принесли домой, распечатали коробку. Открыли, запустили - все летает, сияет и радует глаз. Проблемы с новыми ноутбуками - большая редкость. Даже если что случится - есть трёхлетняя гарантия. Главное - постарайтесь уберечь ноутбук от механических повреждений. Кстати, перед покупкой проверьте целостность ноутбука. У меня был случай, когда я покупал ноутбук в магазине, выбрал модель и при проверке оказалось, что защёлка на аккумуляторе сломана. Вот так то. Будьте бдительны.

Молодость: ваш ноутбук летает, как бешеная стрекоза. Грузится быстро, запускается все быстро, работает все четко. Гарантия истекает.

Кризис среднего возраста: ноутбуку уже 4 года, а то и все 5. Грузится долго, программы все тормозят. Система засорена. Время переустановить операционную систему. Переносим информацию на внешний HDD, форматирует винчестер ноутбука. Устанавливаем систему, которая стояла (скорей всего Windows). И о чудо. Производительность ноута вернулась в прежнее русло.

Старость: А теперь самое страшное. В ноутбуке умирает аккумулятор. С каждым запуском он тянет все меньше и меньше времени беспроводной работы. В конце концов, в операционной системе в трэе высветится значок: Аккумулятор не исправен. Но не беда, ведь можно купить новую батарейку. По всему миру есть поставщики запчастей для ноутбуков. У них вы сможете приобрести нужный вам аккумулятор, а так же и другие запчасти и аксессуары для ноутбуков: матрицы, шлейфы для матрицы, микросхемы, системы охлаждения и многое другое.

Древность: Ваш ноутбук безнадежно устарел. А вы думали он завернется от старости раньше, чем устареет морально? Нет. Пришло время попрощаться с вашим старым железным другом и приобрести нового.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!