Информационный портал Калининграда

Об электрогенераторах

Дата публикации: 24 октября 2011 12:19

Электрофорная машина

Современный человек не может представить свою жизнь без окружающих его благ цивилизации. А без электричества мы и вовсе не представляем себе жизнь. Если бы во всем мире исчезло электричество, полетело бы все производство. В упадок бы пришла вся промышленность, а в частности производство продуктов питания.

Некоторые люди стараются обезопасить себя, обеспечивая себе запасной вариант в случае сбоя работы электрической сети. Этот вариант - собственный электрогенератор. Поэтому продажа электрогенераторов набирает все больше и больше оборотов.

Дизельный электрогенератор

Электрогенератор - это устройство, которое преобразует различные типы неэлектрической энергии в электрический ток. История развития электрогенераторов началась в еще в 19 веке. В первых электрогенераторах для получения электрического тока использовались принципы электростатики. И только после открытия физиками связи между электричеством и магнетизмом был разработан электромагнитный генератор. В промышленных масштабах начали использовать дизельные электростанции, дизельгенераторы.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!