Информационный портал Калининграда

Как обставить квартиру?

Дата публикации: 11 июля 2012 09:22

Перед тем, как начать обставлять квартиру мебелью, рекомендуется разделить её на специальные зоны. А начать советуем с помещения, где готовится и поглощается пища, т.е. с кухни. Оптимальный вариант размещения оргтехники – это расположить её вдоль стенки. Стол (это может быть и раскладное изделие) со стульями могут располагаться на всем остальном пространстве.

В последние годы, с увеличением достатка людей, на кухне появляется и телевизор, который можно вмонтировать в стену. Если позволяет площадь кухни, то хороший вариант и размещение углового дивана.

Меньше всего потребуется мебель для гардеробной и прихожей. Для «прихожки» вполне достаточно будет одного шкафа, оборудованного зеркалом и небольшого пуфика (табуретки, стулика), сидя на котором, можно будет обуваться и разуваться.

Как обставить квартиру мебелью

Если прихожая имеет большую площадь, то рекомендуется превратить её в холл. Тогда сюда можно добавить маленький диван или пару кресел с журнальным столиком.

Особое внимание уделяем спальне, главным элементом которой считается кровать. Желательно во время отдыха использовать мягкий свет, который будет струиться из торшера. Естественно, чем выше площадь помещения, тем больше фантазии можно применить к её обстановке. Однако не стоит загромождать спальную комнату, превращая её в склад.

Достаточно будет разместить тут плательный шкаф, да пару тумбочек. А если в комнате есть телевизор, музцентр или же другая мебель для гостиной, то её надо отправить по назначению, иначе это будет уже не зоной отдыха. Вполне уместной будет и маленькая кроватка малыша.

В прихожей можно установить шведскую стенку.

В санузле рекомендуется использовать висячие многофункциональные полки и встроенные шкафы. Основное правило – это соблюдение чувства меры.

Плавно переходим к балкону (лоджии). Этот уголок также предназначен для отдыха и психологического комфорта. Соответственно должна выглядеть и мебель. Потрясающе будет смотреться на лоджии кресло-качалка из ротанга, и маленький столик, на котором будет стоять вазочка с живыми цветами.

Не помешает и узкий диван, если есть возможность для его расположения. Над диваном можно монтировать светильник, а на стенке установить небольшую полочку с книгами.

У балкона более скромные возможности. Российские граждане часто превращают это место в склад, захламляя его многочисленными коробками,  и сломанными лыжами. Идеальным вариантом считается откидной (раскладной) столик и пара компактных стульев. В этом случае, даже вид из окна, выходящего на мусорные контейнеры, покажется всем привлекательным.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!