Информационный портал Калининграда

Как обустроить современный офис?

Дата публикации: 15 ноября 2011 10:12

У вас есть свое дело? Вы бизнесмен? Тогда эта статья для вас! В независимости от того где ваш офис будет располагаться в Калининграде, Санкт-Петербурге или Москве, есть концепции, взятые из опыта иностранных компаний, для создания комфортного офиса как для удобства работы сотрудников, так и для создания комфорта для ваших клиентов.

Так что же нужно для того, чтобы сотрудники чувствовали себя удобно в офисном помещении, а клиенты не хотели уходить? Ведь если сотрудникам комфортно - они и работать будут лучше и эффективней, с проявлением творчества.

Как обустроить современный офис

Во-первых, нужно позаботиться об оформлении. Приятный визуальный стиль способствует созданию хорошего имиджа вашей компании, увеличивает производительность труда, и вызывает желание устроиться к вам на работу высококлассных специалистов. Крупные американские компании вкладывают огромные средства именно в создание стиля оформления и устройства своих офисов.

Для начала вам нужно приобрести офисную недвижимость. В независимости от того, открываете ли вы офис в Москве, Санкт-Петербурге или Калининграде, следует выбрать хороший район города, с хорошими дорогами и транспортными система, чтобы вашим клиентом удобно было подъезжать. Продажа офисной недвижимости в Москве, Петербурге имеет широкий охват, так что вы легко сможете найти подходящее место для вашего будущего офиса.

Что является самым важным для удобства сотрудников и их эффективной работе? Для начала следует предусмотреть, чтоб на рабочем пространстве было хорошее освещение. Как известно, хороший вид из окна продлевает жизнь. Постарайтесь, чтоб рабочие места располагались возле окон, чтобы сотрудники по максимуму использовали естественное освещение.

Во времена "Совка" этот принцип не соблюдался, и людям приходилось работать в дискомфортных условьях.

Как обустроить современный офис

А теперь поговорим про эргономику. Все предметы должны находиться в определенных местах, чтобы сотрудникам было удобно ими пользоваться. Что касается мебели - она должна быть современной и удобной. Все должно блестеть и выглядеть как новое. Проходы к рабочим местам и офисным аксессуарам желательно сделать как можно просторнее.

А чтобы сотрудники могли отдохнуть, поесть, расслабиться, нужно выделить специальное помещение под комнату отдыха со столовой, диваном и прочими удобствами.

В качестве помещения для совещаний необходимо использовать конференц-зал со всем необходимым оборудованием. Если комната отдыха оборудована соответствующим образом, то можно ее использовать для этих целей.

Подведем итоги. Современный офис - это место, где сотрудники чувствуют себя комфортно, интерьер радует глаз и располагает к хорошим творческим мыслям, а удобства позволяют чувствовать себя как дома.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!