Информационный портал Калининграда

Работа охранником в Калининграде

Дата публикации: 26 ноября 2011 04:22

Работа охранником в Калининграде

В Калининграде, как и в других городах, множество торговых центров, предприятий, фабрик, заводов, офисов, нуждающихся в охране. Любой Калининградец, решивший пройтись по магазинам, наверняка наткнется на человека, стоящего в форме. Вот он какой - охранник супермаркета. Есть охранники-вахтеры, которые проверяют пропуска или просто сидят для виду. А есть охрана, которая следит за порядком в торговых центрах и задерживает воров. Охранников можно разделить на лицензированных и нелицензированных.

Существуют специализированные предприятия, которые оказывают охранные услуги. Например группа частных охранных предприятий "ТАГГЕРД" предлагает услуги по охране объектов, по сопровождению грузов, по экстренной помощи в чрезвычайных ситуациях и другие услуги. В ЧОП работают профессиональные лицензированные охранники.

Лицензированные охранники прошли специальную подготовку. Они имеют право носить оружие. Среди них много бывших военных. Нелицензированными охранниками могут работать даже обычные студенты. Платить им много не надо. Пусть сидят себе и охраняют объект голыми руками, ведь пистолет носить им по закону запрещено. Для многих это просто подработка.

Так стоит ли идти работать охранником? Это уже вопрос призвания. Если нужна временная подработка - то эта как раз таки хороший вариант. Если вы бывший военный или просто хотите работать охранником - то рекомендуем вам пойти работать не на вахте пропуска проверять, а где-нибудь в охране высокопоставленных лиц или в группе быстрого реагирования.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!