Информационный портал Калининграда

Психологическая сторона переезда

Дата публикации: 18 июня 2012 21:03

стресс при переезде

Многие сталкивались с переездом, практически все знают, как лучше к нему подготовиться и что в его период нужно делать, на что обращать усиленное внимание, чему уделять сравнительно больше времени. Но, тем не менее, это каждый раз трата бесценных нервных клеток, ведь многие не представляют себе это немаловажное событие без огромной траты сил и нервов.

Ведь большинство жителей Калининграда - приезжие. А переезд в другой город - трудное испытание. Хотите ли вы переехать из Калининграда в Санкт-Петербург. Узнайте, как происходят переезды в СПб. Какие транспортные услуги понадобятся. Как осуществить грузоперевозки.

Если заранее распланировать всё, хаоса будет много меньше, чем при хаотичной импровизации и поспешном сборе вещей, которые вы перевозите на новое место жительства. Если же что-то пошло не так, как было запланировано, не поддавайтесь нервному напряжению и суматохе, это только усугубит положение, сохраняйте здравомыслие, всегда можно исправить ситуацию, от вас в данный момент зависит то, как скоро вы расставите на свои места.

Детей при переезде можно развлечь различными играми и головоломками, купите ребенку новую игрушку: это поможет снять напряжение и отвлечь дитя.

Питомцы также очень тяжело переносят переезд, ведь они так привязываются к «месту обитания». От стресса питомец может убежать во время того, как вы обустраиваете новое место жительства, или может «помочь» вам в распаковке и в итоге быть незамеченным и погребенным, например, в коробке для отходов, или оказаться забытым в картонной коробке от шкафа, ведь там так приятно спрятаться от всей этой суматохи. Поэтому вам лучше сразу определить место, где питомец будет спать и прятаться, а еще лучше просто отдайте на время драгоценное создание родственникам.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!