Информационный портал Калининграда

Поцелуй. О поцелуях.

Дата публикации: 2 марта 2009 21:00

Поцелуй, как лёгкий наркотик, который употребляют практически всё население планеты. Наркотик с самыми разными ощущениями. Каждый из нас рассматривает первый поцелуй, как нечто особенное. Нечто о котором будешь не раз потом вспоминать и поначалу частенько обсуждать. Для каждого человека, поцелуй означает своё, нечто тайное и никому неизвестное. Частенько после него человек расслабляется, повышается КПД организма.

Поцелуй

Утренний поцелуй на многих людей действует так же, как чашка кофе и к тому же для нужного эффекта требуется меньше времени, чем скажем на секс:). В особенности для девушек, это так же приятно, как купить свадебное платье.

Поцелуй

Язык и губы, использующиеся в процессе поцелуя, являются участками тела, покрытыми эпителием, а также чусвствительными сенсорными рецепторами. Эти рецепторы реагируют на прикосновение, температуру, вкус. Они же имеются на кожной поверхности тела, за исключением вкусовых рецепторов. Сигналы от этих рецепторов поступают в определенные отделы головного мозга через нервы, а из уже из этих отделов — в таламус и кору головного мозга. Обширная часть поверхности коры головного мозга, на которой расположен гомункулусом, отвечает за обработку информации, поступающей от языка и губ. Эта информация идет в отделы головного мозга, которые отвечают за эмоции и половые реакции. Чувствительные части тела, подобные губам и языку, называют эрогенными зонами.

Поцелуй

Кстати вы никогда не задумывались почему во время поцелуя люди частенько закрывают глаза? Всё очень просто объясняется. Есть несколько причин. Первая причина физиологическая. Если говорить понятным языком то, во время поцелуя сигналы от рецепторов поступают в мозг и немного затормаживают его деятельность, поступает меньше кислорода и больше углекислого газа. в силу это порой даже начинается лёгкое головокружение, вот кстати откуда и взялось выражение:" Головокружительный Поцелуй".

Так же есть психологическая версия одного Сингапурского учёного Йау Че Мина. Он считает, что есть пару причин.

 

  • Целующиеся опускают веки, для того, чтобы избежать переизбытка чувств, а также, чтобы не видеть размазывающихся черт лица своего партнера.
  • Еще одна причина - это скромность. "Некоторые думают, что целующиеся закрывают глаза, чтобы не ставит своего партнера в неловкое положение.
  • Четвертая причина – люди закрывют глаза, чтобы сконцентрироваться на чувстве близкого контакта и любви. Короче говоря, они просто не желают, чтобы им мешали".

Конечно, есть ещё много причин, и кстати многие из них не являются самыми приятными для партнёра.


Комментарии


Angel
Автор: Angel
Дата публикации: 3 марта 2009
Время публикации: 16:19
Я считаю, что если мальчик не закрывает глаза, то ему не нравится поцелуй, поэтому во время поцелуя я открываю, на несколько мгновений глаза, чтобы посмотреть....))))) А вообще для меня в поцелуе нет ничего особенного, в том плане, что можно поцеловать практически любого человека, даже если у тебя к нему нет чувств....отличие только в том...какая чувствительность и выброс адреналина от этого))))
Shenok
Автор: Shenok
Дата публикации: 3 марта 2009
Время публикации: 16:25
люди закрывают глаза из-за вторжения определенного объекта в личную зону, к примеру...поднесите к глазам доску, достаточно широкую, чтобы она закрывала весь фронтальный обзор, тогда вы поимете, что долго смотреть на таком расстоянии не удобно, а закрыв глаза почувствуете облегчение. Точно так же и при поцелуе. Поцелуй, для людей служит средством выплеска определенного рода эмоций, которые должны вернуться человеку через тактильные раздражители, вкусовые и абонятельные. Следует так же учесть, хотя это и не доказано, но у человека по прежнему сохранились отделы обоняния, отвечающие за разпознование феромонов испускаемых каждым человеком и несущих некую информацию и пожалуй тут я соглашусь с Йау Че Мином, и скажу что закрытие глаз с большой вероятностью помогают сконцентрироваться. Все знают про чувства, которыми наделен человек, вкус обоняние, зрение, осязание, слух и если перекрыть информационный поток от одного из органов чувств, то возможно работа мозга улучшится для остальных органов, таких как например обоняние, а следовательно работа феррамоно-улавливающего отдела нашего организма будет работать лучше.
Серега
Автор: Серега
Дата публикации: 3 марта 2009
Время публикации: 16:49
Shenok, +1. Согласен с твоим мнением... А голова у кого-нибудь за вас кружилась в процессе?)))
Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!