Информационный портал Калининграда

Что нужно знать, приобретая поддержанный автомобиль

Дата публикации: 15 июля 2012 12:52

Покупка поддержанного автомобиля, дело не простое и достаточно важно, знать некоторые нюансы, чтобы не попасть впросак.

1) Для начала необходимо проверить все документы на автомобиль, чтобы точно удостовериться, что перед вами стоит владелец автомобиля. Многие злоумышленники забывают о том, что нумерация двигателя и удостоверения должна совпадать, так что будьте проворнее и не забудьте об этом.

Прочитайте о том как проверить датчик распредвала самому. Датчик распредвала - один из важнейших элементов в автомобиле, который отвечает за передачу импульсов блоку управления двигателем для выбора момента зажигания и открытия форсунок.

Под капотом подержанного автомобиля

2) Далее стоит обратить внимание на кузов и лучше всего это делать при лучах солнечного света. Если есть коррозия, вы сразу это увидите, а нужен ли вам такой автомобиль?

3) Детали, которые открываются и закрываются, особенно это касается дверей, нужно проверять. При проверке обращайте внимание на звук, если вам кажется, что он не совсем естественный, лучше отказаться от приобретения.

4) Не забудьте о внутреннем салоне, сначала хорошо рассмотрите его, проверьте кресла, окна и т.д. В общем, все места, которые вас интересуют и которые требуют внимания.

5) Не забудьте провести тест для автомобиля, а именно для панели инструментов, переключателей и т.д. Проверьте, что все работает, дабы в дальнейшем избежать неприятностей.

6) Не стоит верить продавцу на честное слово, иногда, конечно же, они говорят правду, но бывает такое довольно редко. И, самое главное, сядьте за руль и немного прокатитесь, почувствуйте себя за рулем автомобиля и решите, подходит он вам или нет!


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!