Информационный портал Калининграда

Наслаждайтесь тишиной – как средства телекоммуникации способствуют улучшению экологического состояния окружающей среды

Дата публикации: 23 декабря 2011 02:55

как средства телекоммуникации способствуют улучшению экологического состояния окружающей среды

Все больше неотъемлемой частью нашей жизни становится «умная» электроника, средства телекоммуникации, и мы привыкли оценивать ее в соответствии с ее прямым назначением. Однако, существует еще одно пока еще не очень очевидное и бросающееся в глаза, но имеющее все возрастающее значение преимущество телекоммуникационного оборудования. Становясь инструментом в руках бывших офисных работников, оно становится способом, при помощи которого мы можем сделать нашу землю более "зеленой". Как это происходит?

По некоторым исследованиям, проводимым Telework Research Network (TRN), если бы каждый из 41 миллиона американцев, работающих по совместительству работал дома хотя бы один день в неделю, выбросы веществ, способствующих парниковому эффекту были бы снижены примерно на 423000 тон, расходы на передвижение - на 494 миллиона долларов, потребление нефти было бы снижено на 2,3 миллиона баррелей, а сэкономленные средства от более редких несчастных случаев на дорогах достигли бы почти 93 миллиона долларов.

Если Вы поговорите с Вашим работодателем о том, чтобы проводить 2-3 часа рабочего времени дома, у Вас есть шанс внести вклад в улучшение экологического состояния городского пространства. Вот несколько причин, по которым телекоммуникацию можно назвать одним из способов улучшения экологического состояния города.

1. Организация рабочего места дома способствует снижению потребление газа, сохранению важных природных ресурсов, уменьшению вредных для окружающей среды выбросов в атмосферу, таких как двуокись углерода и гидрокарбонаты, и значительно снижает износ дорожного покрытия (А подумайте еще и о денежных расходах и стрессе, который удается избежать). По некоторым исследованиям также сотрудники компаний, которым позволено работать часть рабочего времени дома, умеют лучше распределять энергию и в целом выполняют свою работу более эффективно.

2. Вклад в «понижение температуры земного шара». Меньшие объемы автомобильных выхлопов уменьшают парниковый эффект и способствуют замедлению процесса глобального потепления.

3. Улучшение видимости. Окиси азота, содержащиеся в автомобильных выхлопах, летучие органические вещества и солнечный свет создают слой озона на уровне, незначительно отдаленном от земли - смог.

4. Сохранение источников здоровой пищи. Озон и окиси азота являются причиной значительных ежегодных потерь урожая.

5. Уменьшение числа поездок приравнивается к более зеленым, открытым пространствам. Чем меньше число машин на дороге, тем меньше спрос на новые и более широкие дороги, строительство которых означает использование новых земель и природных ресурсов.

6. Тишина. Уменьшение передвижений означает менее засоренное шумом пространство.

7. Значительное снижение расходов на бумагу. Электронные письма, интранет, телефония приводят к снижению спроса на бумагу.

8. Вы можете выбрать подходящее для Вас место жительство. Можно переехать в избушку в лесу или расположиться на вершине горы, при этом уровень жизни не понизится. В будущем может быть остановлено беспорядочный рост мегаполисов.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!