Информационный портал Калининграда

Телевизор. Кто он друг или враг?

Дата публикации: 8 июля 2012 12:13

Просмотр телевизора всей семьей

Телевизор появился в нашей жизни достаточно давно и сейчас многие из нас не могут прожить и дня без щелканий пультом и переключения каналов (благо их действительно сейчас много, каждый найдет что-то интересное для себя). А действительно телевизор в нашей жизни, какую исполняет роль? Благую или злую?

С фактом, что телевидение – это поставщик всевозможной информации, никто спорить не будет. Кто-то смотрит новости мира, кто-то не может налюбоваться модными показами мод в Милане, а кто-то включает телик для атмосферы (и такое тоже бывает). Все-таки без него было бы скучно, если человек одинок.

Телевизор не только источник информации, но и средство развлечения. Мы смотрим фильмы, слушаем музыку. Кажется, чего хотеть больше. Как можем, развиваем себя со всех сторон. Мы смотрим умные программы о культуре, истории нашей державы, спорте.

Однако всегда ли телевизор приносит пользу? Целый день смотреть сериалы, боевики, комедии, мягко говоря, не способствует повышению вашего IQ. И детей нужно подальше держать от телевизора, это ухудшает их зрение. Я думаю, что боевики и жуткая реклама очень влияют на психику малыша. Лучше уделите больше вниманию ребенка: прогулки на свежем воздухе, катание на велосипеде, да и просто подвижные игры могут заменить ребенку любимые мультфильмы.

Полезную информацию мы можем найти в газетах, книгах, журналах. Не думайте, что все лучшее находится в этом черном ящике. Сев раз посмотреть на часок телевизор, мы удивимся, что голубой экран приковал наше внимание как минимум на три часа. Какое удивительное влияние на нас! Да, после работы хочется отдохнуть, уткнуться в какую-нибудь голубую точку и молча смотреть все то, что вещает нам СМИ. Но это же не дело!!! За это время можно принять душ, расслабиться, посидеть в уютной компании с друзьями или раньше лечь спать.

Не стоит тратить напрасно свое драгоценное время. Вы только подумайте, если каждый день сидеть перед теликом 3 часа, то в неделю набежит целый 21 час. Не хило?! А посчитайте, сколько в месяц, год! Страшные цифры!!!

Подумайте и решите для себя, стоит ли телевизор такой бессмысленной потери времени. Если стоит, то продолжайте засиживаться перед теликом, света белого не видя. И не удивляйтесь, что на вопрос: «чем ты сегодня занимался» у вас всегда один ответ: «да так, телевизор смотрел».


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!