Информационный портал Калининграда

В Калининграде 140 новых малышей получили возможность ходить в детский сад

Дата публикации: 9 июля 2012 17:52

В пяти детских садах Калининграда с понедельника начали работу 6 дополнительных групп, благодаря этому в детский садик пошли 140 новых малышей.

Новые детские сады Калининграда

По сообщению пресс-службы администрации города, новые группы открылись в детских садах №73 (проспект Победы), №71 (ул. Гостиная), №100 (ул. Д.Донского), и две группы в детскому саду №124. В дошкольном учреждении №52 открылась группа для детишек с нарушением зрения. Всего из городского бюджета на ремонт и обустройство новых групп было выделено почти 6 миллионов рублей.

Как пообещал замглавы администрации Калининграда Алексей Силанов, работа по созданию новых мест в дошкольных учреждениях будет продолжена – в начале осени 2012 года на ул. Карамзина планируется открытие нового сада на 260 мест, который расположится в помещении бывшей начальной школы №55. На перепрофилирование здания город выделил из бюджета 57 млн. рублей.

До 2014 года в Калининграде начнется строительство новых дошкольных учреждений в поселках им. Космодемьянского и Чкаловск, на Сельме, на ул. Октябрьской в микрорайоне Остров. Помимо этого, определено еще 8 мест под детские садики.

Пресс-служба администрации города напомнила, что с 2008 года в Калининграде введены в строй 3 новых детсада (один из них – по ул. Карамзин и два – в микрорайоне Сельма), а также под детские сады были перепрофилировано несколько зданий детдомов и других учреждений (по ул. Парусной, ул. Книжной, ул. Ш.Руставели, ул. Свободной, ул. Чернышевского, а также по ул. Красной).

В 2012 году в Калининграде начнется строительство еще одного дошкольного учреждения в микрорайоне Сельма, деньги на строительство выделят из федерального бюджета (154 млн. рублей), областного бюджета (3,6 млн. рублей), городской бюджет выделит 14,4 млн. рублей.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!