Информационный портал Калининграда

Куда пропал Цуканов?

Дата публикации: 13 декабря 2011 13:06

Куда пропал Цуканов?

Николай Цуканов не собирается уходить в отставку как это сделал его коллега Позгалев Вячеслав, управленец Вологодской области. На днях он добровольно ушел в отставку. А Николай Цуканов просто решил взять отпуск и отдохнуть. По сообщениям СМИ отпуск Цуканова продлится полмесяца. А пока губернатор отдыхает, его обязанности исполняет Евгений Морозов, который занимает должность вице-премьера правительства Калининградской области.

Если вы собираетесь приобретать новое жилье в Калининграде, возможно вас заинтересует ипотека в калининграде.

А губернатор Вологодской области подал отставку из-за того, что потерял доверие народа. Напомним, что Николай Цуканов начал свою политическую деятельность, став главой Гусевского городского округа весной 2005 года. С 2009 года он стал главой муниципального образования. Под его руководством Гусевский район был признан самым эффективным муниципальным образованием в 2009 году. 23 августа 2010 он стал действующим губернатором Калининградской области, кем и является сейчас.

Но, как и у всех представителей власти, без критики народа не обошлось. Летом этого года более тысячи Калининградцев подписали открытое письмо Дмитрию Медведеву с чёткими требованиями об отставке областного правительства. В письме указано, что в местном правительстве сидят люди без соответствующего уровня профессиональной подготовки, которые являются знакомыми, друзьями и бывшими коллегами и партнерами по бизнесу Николая Цуканова. Некоторые из них имеют криминальное прошлое. При этом они используют данную им власть в своих корыстных целях. Весь тираж газеты, в котором был опубликован текст письма, был изъят.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!