Информационный портал Калининграда

Детское здравоохранение в Калининграде в плачевном состоянии

Дата публикации: 27 апреля 2012 23:05

Состояние детского здравоохранения в Калининграде в последнее время не из лучших. Дефицит врачей-педиатров порождает длинные очереди на приём и снижает время осмотра маленьких пациентов. Чтобы восстановить нормальную работу детских поликлиник, требуется двенадцать врачей-педиатров. Министр здравоохранения обеспокоен положением дел. Наш корреспондент сообщает, что сегодня по его инициативе будет организован пикет, направленный против катастрофического состояния здравоохранения в нашем регионе.

Поликлиника 2 Калининград

К предстоящему пикету было составлено письмо, адресованное Владимиру Путину, в которой описана проблема здравоохранения в нашем регионе. Ведь доступность медицинской помощи детям снижается. Нелегко приходится многодетным детям, в которых трое - четверо маленьких детей.

Количество участков в детской поликлинике сведено к минимуму. На одного детского врача приходится более тысячи пациентов. Чтобы попасть на приём к врачу, необходимо сидеть в очередь несколько часов. Тщательный осмотр детей без особой необходимости не проводится. Много времени врачи вынуждены заполнять от руки какие-то карточки и справки.

На дом участкового врача вызвать практически невозможно. Если у ребёнка жар или острая боль, работники детской поликлиники рекомендуют вызывать скорую помощь. Калининградские врачи-педиатры героически выполняют не посильную работу, но они просто физически не могут справиться с таким потоком нездоровых детей.

Узких специалистов также катастрофически не хватает. Правительству необходимо принять меры и любой ценой увеличить число детских врачей в нашем регионе. Другие тревожные новости - что ждать Азербайджану от 2012? Будут ли катаклизмы? А может наступит финансовый кризис?


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!