Информационный портал Калининграда

На ул. Борзова в Калининграде заложили строительство 60-квартирного дома для военнослужащих

Дата публикации: 25 февраля 2012 18:12

В Калининграде состоялось торжественное мероприятие по закладке памятной капсулы, ознаменовавшее начало строительства 60-квартирного дома для военнослужащих. Как сообщил наш корреспондент, об этом событии передала пресс-служба УМВД региона. Новый дом для семей военнослужащих внутренних войск планируется соорудить на ул. М. Борзова.

Интересные новости, важнейшие события на сайте Живой Гомель.

строительство 60-квартирного дома для военнослужащих в Калининграде на Борзова

Намечается, что к концу 2012 года семьи бойцов внутренних войск Калининграда смогут отпраздновать новоселье в своих квартирах. Об этом сказал генерал-лейтенант Павел Дашков, который является командующим внутренними войсками Северо-Западного региона МВД России. «Средства, заложенные на строительство, выделены полностью. Остается только пожелать строителям этого дома качественно и в намеченный срок закончить строительство», — отметил он.

Александр Пятикоп – зам. окружного Совета депутатов города Калининграда заявил, что для будущих новоселов по ул. М. Борзова будет построена развитая инфраструктура — школа, детский сад и торговые павильоны.

По проекту в новостройке будет 40 двухкомнатных и 20 трехкомнатных квартир. Деньги на это строительство были направлены из федеральной целевой программы. Согласно проекта на ближайшие годы намечено строительство целого военного городка для полного обеспечения жильем всего личного состава военнослужащих калининградских внутренних войск.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!