Информационный портал Калининграда

Газопровод Минск — Вильнюс — Каунас — Калининград

Дата публикации: 13 января 2012 17:33

Газопровод Минск. Вильнюс. Каунас. Калининград

Калининградская область является особым регионом, который входит в Северо-западный федеральный округ РФ. На регион отделен от территории большой России. От России, как по суше, так и по морю нас отделяют иностранные государства. Такое расположение придает Калининградской области особою важность как в плане экономики, так и в плане транспорта и перевозок.

Порты нашей области, которые в зимнее время не замерзают, имеют ключевое значение в плане рынка сбыта РФ, ведь в России много полезных природно-сырьевых ресурсов, которые поставляются иностранным государствам. Ключевой проблемой оставалась развитие сетей газоснабжения нашего региона. Для тех, кто интересуется бюджетом на проект трубопровода: трубы в ппу изоляции прайс.

По программе газификации регионов РФ еще в 2008 году был запущен проект «План мероприятий по обеспечению подачи газа в Калининградскую область в объеме 2,5 млрд. куб. м в 2010 году». Проект подразделяется на 3 этапа:

  • Расширение существующих мощностей газопровода Минск — Вильнюс— Каунас — Калининград для обеспечения подачи газа в объеме 2,5 млрд куб. м в год.
  • Расширение КС «Краснознаменская».
  • Строительство Калининградского ПХГ.

Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!