Информационный портал Калининграда

Ноутбук вместо учебников. Эксперимент в средней школе.

Дата публикации: 6 апреля 2012 19:26

Учащимся одной из подмосковных школ очень повезло. Они могут безнаказанно врать целую четверть. Старшеклассники учавствуют в необычном эксперименте. Все задания они выполняют в электронном виде, использую при этом персональные ноутбуки. Никаких тетрадей учебников и ручек. Посмотрим, чем всё это кончится. Век современных технологий - это не плохо. Только вот вспомнит ли школьники через пару месяцев как писать от руки. И будет ли необходимость купить учебники в Москве у родителей учеников.  В связи со сложившимися событиями стоит порекомендовать и место, где осуществляется ремонт ноутбуков, посмотреть можно на сайте http://note-master.com.ua.

Ученик экспериментального класса

Вместо учебников и тетрадок на партах ноутбуки. Вместо карандашей и ручек - компьютерные мыши. В экспериментальном классе задания ученики выполняют в электронном виде. Им теперь уже нельзя сослаться на то, что забыли тетрадь дома.

Списать лабораторную работу по физики у соседа или играть на уроке тоже не получится. Учитель со своего компьютера может в любой момент посмотреть все, что происходит на компьютере любого ученика в классе. А ребята от нововведения в полном восторге.

Комментарий Игоря Царькова - преподавателя физики и астрономии:
Дети с большим интересом это восприняли. Они лучше нас понимают, куда идет мир. И я считаю, что нас, учителей надо переучивать работать именно в цифровых технологиях.

Комментарий ученицы экспериментального класса Елизаветы Комаровой:
Я согласилась на этот эксперимент, потому что решила, что знание компьютера нужны сейчас в любой сфере деятельности.

Комментарий ученика Романа Кондрикова:
Меньше учебников теперь приходится с собой носить, потому что для некоторых предметов у нас учебники на компьютерах.

Отказаться от книжек и тетрадок в пользу высоких технологий решили в конце прошлого года, на общем собрании родителей, учеников и администрации школы. В классах оборудовали места для подзарядки ноутбуков. Пока что виртуально изучают всего 4 предмета: информатику, литературу, английский язык и физику. В скором времени в цифровой режим обучения планируют перевести физику и математику. Русский язык продолжают изучать по старинке. Так что забыть азы чистописания ребятам не грозит.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!