Информационный портал Калининграда

Современные телефоны со встроенными фотокамерами могут заменить фотоаппарат

Дата публикации: 29 апреля 2012 08:14

Прошло уже много времени с тех пор как цифровые фотоаппараты вытеснили плёночные. С каждым годом совершенствовались матрицы и объективы как мыльниц, так профессиональных фотоаппаратов.

Первый мобильный телефон с встроенной фотокамерой был выпущен в 2000 году компанией Sharp. Он продавался только в Японии. Японцы в 21 веке всегда были на шаг вперед в плане инноваций в электронике. Первая модель телефона со встроенной фотокамерой, поступившая на Российский рынок Nokia 7650. В Калининграде он стоил баснословных денег, и качество фотоснимков оставляла желать лучшего. Так что данная модель была, конечно, инновационной, но не приобрела популярности.

Со временем практически все телефоны стали оснащаться фотокамерами. Качества большинства из них было просто отвратным. Например, на популярном телефоне Motorola E398 0,3-мегапиксельная камера делала просто отвратные, мутные, тусклые снимки.

Телефон Samsung с 12 мегапиксельной камерой

Со временем технологии совершенствовались, качества строенных камер улучшалось. В 2009 году в продаже появился телефон Samsung Pixon12 M8910, обладающий 12.1 мегапиксельной фотокамерой. Этот монстр смог полностью заменить обычный любительский цифровой фотоаппарат.

Сломался фотоаппарат фирмы Sony - обращайтесь в сервисный центр Sony по ремонту фотоаппаратов.

Технологии не стоят на месте. Телефоны становятся все компактней, камеры все качественней. Единственная сложность, связанная с дальнейшим ростом качества снимков на телефоне - это невозможность встроить приличный объектив в корпус смартфона. Но даже с маленькими объективами качества фотографий с телефонов лучше, чем с плёночных фотоаппаратах (мыльниц) прошлого века.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!