Информационный портал Калининграда

Все больше жителей Калининграда помимо домашнего интернета имеют локальную сеть

Дата публикации: 12 мая 2012 02:43

Количество пользователей интернета растёт, как и в России, так и в Калининграде в частности. Тарифы на интернет становятся все привлекательней, а скорости всё выше. Всего лишь 5 лет назад в Калининграде мало кто мог похвастаться высокими скоростями домашнего интернета. В последние годы ситуация резко изменилась к лучшему.

Безлимитный проводной домашний интернет в Калининграде сейчас стоит от 200 до 1000 рублей в месяц. К тому же прошли времена, когда компьютер и тем более ноутбук были роскошью. Продвинутые пользователи выходят в интернет и через настольный компьютер, и через ноутбук, через планшет и смартфон. Узнайте как настроить локальную сеть.

Интернет сети в Калининграде

Естественно одним кабелем, по которому в дом приходит интернет, не обойтись. Для того чтобы можно было пользоваться интернетом сразу с нескольких устройств, необходимо построить домашнюю локальную сеть.

Корреспонденты "Калининград-Лайф.Ру" провели опрос случайных прохожих и выяснили, что из 200 опрошенных человек, имеющих интернет, 142 калининградца оборудовали локальную сеть у себя дома.

На сегодняшний день самое оптимальное решение для построения такой сети - это использование роутера с wi-fi. К нему можно подключить устройства, как по сетевому кабелю, так и использовать беспроводное wi-fi соединение. Многие выбирают именно беспроводное соединение - меньше проводов тянуть по дому.

А вот 3G интернет в Калининграде по скорости и стабильности отстаёт. Но я считаю, что через 5 лет ситуация изменится и во всех закоулках Калининграда мы сможем подключаться со своих мобильных телефонов к высокоскоростному интернету.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!