Информационный портал Калининграда

Спроектировано самое высокое здание в мире. Сооружение будет построено к 2020 году.

Дата публикации: 20 апреля 2012 12:33

Самое большое здание в мире

К 2020 году в Азербайджане планируют завершить проект по строительству самого высокого здания в мире. Небоскреб будущего наименовали "Башня Азербайджана". По проекту высота башни составляет 1050 метров. В мире нет ни одного здания, которое достигло километровой отметки.

Узнайте больше о проектировании зданий и сооружений. Как строят загородные дома, какие особенности у промышленного строительства. Как происходит проектирование и создается дизайн.

На сегодняшний день, самое высокое здание в мире - Бурдж-Халифа, который находится в Объединенных Арабских Эмиратах в городе Дубай. Здание было построено и введено эксплуатацию к январю 2010 года. Высота Бурдж-Халифа достигает отметки 828 метров. В небоскребе 163 этажа, внутренняя площадь здания составляет 344 тысячи квадратных метров.

Постройка здания "Башня Азербайджан" осуществляется в рамках проекта по строительству нового города. По предварительным данным, население города будет численностью 1 миллион человек. Суммарный объем инвестиций, выделенных на строительство, составляет 125 миллиардов долларов.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!