Информационный портал Калининграда

В нескольких школах в Калининграде не осталось мест для первоклассников

Дата публикации: 5 мая 2012 00:21

Уже сейчас некоторые школы Калининграда не могут принимать учащихся в первые классы из-за того, что не хватает мест. Об этом сообщил корреспонденту «Калининград-лайф.Ру» Силанов Алексей – заместитель главы администрации по социальным вопросам г. Калининград. На данный момент рекомендуют родителям первоклассников обращаться в комитет образования в связи с нехваткой мест в учебных заведениях.

Калининград. Нет мест для первоклассников

Силанов сказал: «Мы обнародуем информацию по поводу школ 2 мая, как раз после майских праздников». А пресс-служба администрации города еще раз напоминает, что первоклассникам, которые живут и закреплены за территорией школы может быть отказано в приеме только тогда, когда нету свободных мест. Как сообщают в пресс-службе, если родителям дан отказ об устройстве детей в школы они могут немедленно обратиться в комитет по образованию, где будет представлена полная информация о свободных местах в других школах и помощь в устройстве первоклассников в другие общеобразовательные учреждения.

Следует не забывать, что в 2012 году в школы принимают детей преимущественно по территориальному признаку. Основанием при приеме в школу служит регистрация по месту жительства (месту пребывания). Но с 15 июня начнется «свободный прием», то есть в этот период родители смогут устроить своих детей в различные школы, даже не принадлежащие к месту жительства. Попасть в данные школы дети смогут только при наличии свободных мест для обучения. Как сообщает глава комитета образования г. Калининграда, Татьяна Орлова, родители не смогут выбирать тех или иных преподавателей для детей, но администрация школы вполне может учесть пожелания родителей.


Комментарии


ольга
Автор: ольга
Дата публикации: 26 мая 2012
Время публикации: 14:34
а если у меня ребенок прописан в Зеленоградском районе,а с рождения проживает в Калининграде и наблюдается в детской поликлиннике,то что когда он пойдет в школу я должна его возить в Зеленоградск,а вдруг мест не останется после15 июня,какая то не увязочка,немного не продумано,пречем тут прописка,тогда бы смотрели место прожевание,хотя бы по полеклиннике.А потом говорят что дети не образованные.А как же дети переселенцев у которых временная прописка,как их дети будут ходить в школу.
Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!