Информационный портал Калининграда

В Калининграде на набережной Верхнего озера промялся грунт под плиткой

Дата публикации: 30 марта 2012 11:52

В Калининграде на набережной Верхнего озера промялся грунт под плиткой

Вспомните территорию Калининградского Верхнего озера былых времен. Песочек на пляже, густые заросли с деревьями, камышами, высокой травой. Загорающие, отдыхающие, бомжи. Все это по инициативе супруги Владимира Путина было благоустроено и превращено в цивильную зону для прогулок и отдыха.

С недавних пор на набережной просела плитка. Подрядчиком для данных работ выступала компания ООО «Балтремстройсеть». В данный момент ведется экспертиза, и выясняются причины, по которым грунт под плиткой мог промяться.

Генеральный директор компании, выступающая подрядчиком при благоустройстве вышеуказанной зоны, Журавлева Татьяна предполагает, что причиной частичного разрушения дорожного покрытия набережной, в течение 2 лет после сдачи работ, применение подушки из щебня, который был не предусмотрен в проекте. Кроме того, недостаточная эффективность дренажной системы вполне могла усугубить ситуацию.

Также при уборке набережной использовалась тяжелая техника, которая тоже могла спровоцировать проседания прослойки между плиткой и грунтом.


Комментарии


Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!