Информационный портал Калининграда

Чемпионат калининградской области по баскетболу в разгаре

Дата публикации: 9 марта 2009 21:00

С 20 февраля по 1 мая в Калининграде в спортивном зале КГКГ будут проходить матчи чемпионата области среди мужчин.

Баскетбол. Калининград

В турнире принимают участие шесть клубов, каждый из которых представляет региональный центр - действующий чемпион «Динамо», сборная РГУ им. Канта, команда ветеранов «Баскетклуб», а также «Локомотив», представляющий Калининградскую железную дорогу и «Строитель» (колледж градостроительства). Дебютирует на подобном уровне недавно созданный «Стройбаскет», несколько игроков которого в прошлом году защищали цвета РГУ.

Баскетбол. Калининград

Теперь немного о формате соревнования. Сначала команды по разу встречаются друг с другом в регулярном чемпионате. По его итогам четыре сильнейших коллектива продолжат борьбу за медали в стадии плей-офф.

Баскетбол. Калининград

Торжественное открытие очередного баскетбольного сезона состоялось перед первым матчем состязаний. Публику приветствовал новый президент областной федерации Андрей Романов, являющийся министром сельского хозяйства и рыболовства регионального правительства. Также перед любителями спорта выступила танцевальная шоу-группа, были организованы конкурсы для болельщиков.

Стартовал чемпионат суперигрой по местным меркам. Отношения выясняли «Динамо» и сборная РГУ им. Канта – самые титулованные на сегодня команды . Борьбы в этом матче не получилось. Динамовцы оказались на голову сильнее соперника, который в межсезонье потерял нескольких ведущих игроков - 117:69.

На данный момент в Калининграде прошли уже три тура чемпионата, выявились фавориты и аутсайдеры. К первым, безусловно, следует отнести динамовцев, которые очков пока не теряли. Без осечек идет и «Стройбаскет» - именно эти две команды возглавляют турнирную таблицу после проведенных матчей. Третье место в активе «Баскетклуба», набравшего пять очков. На один балл от ветеранов отстают студенты РГУ. Замыкают турнирную таблицу, еще не одерживавшее побед «Локомотив» и «Строитель».

Ближайшие матчи турнира пройдут в пятницу и субботу. В 21.00 13 марта в спортзале колледжа градостроительства (ул. Зоологическая) в центральном матче четвертого тура встретятся «Стройбаскет» и «Баскетклуб». На следующий день пройдут игры:

13.30 – РГУ им. Канта – «Строитель»; 15.00 – «Динамо»- «Локомотив». Вход свободный.


Комментарии


Серега
Автор: Серега
Дата публикации: 14 марта 2009
Время публикации: 02:48
Интересно, интересно
Мент
Автор: Мент
Дата публикации: 14 марта 2009
Время публикации: 16:27
Хорошая статейка.....только точек маловато.......
Valery
Автор: Valery
Дата публикации: 25 декабря 2009
Время публикации: 22:15
А где фотки можно найти???
Имя/Ник:
e-mail:
Комментарий:
Антиспам:
Код с картинки:
Добавить комментарий
Отправка сообщения Отправка сообщения... Сообщение отправлено Комментарий сохранен
и будет опубликован после проверки администратором.
Возникли ошибки! Возникли ошибки!